© 2002 Компания ТЭКСА 

  • Facebook Clean
  • LinkedIn Clean
  • Google+ Clean
  • Facebook Social Icon

-Медиаконвертеры 2 слотами под SFP-модули

Оптический конвертер NFT-SFP   Универсальный медиаконвертер  2 SFP слота 

Медиаконвертер NFT-SFP имеет два SFP слота. Он может конвертировать оптические сигналы, приходящие на SFP модули, имеющие одинаковую скорость передачи, но разную длину волны, дистанцию или тип среды передачи (одномод/ многомод, UTP/ оптика). Медиаконвертер может применяться в различных приложениях, использующих протоколы Fast/ Gigabit Ethernet, ATM, SDH для передачи данных по оптическим каналам. Он полностью прозрачен для высокоуровневых протоколов. Скорость передачи в канале может быть любая из диапазона 125-2500 Мбит/с. Дальность связи, скорость передачи и тип оптического волокна определяются установленными SFP модулями. При этом передача и прием возможны на длинах волн в диапазоне от 850 до 1610 нм. 
  

  NFT-SFP/R имеет пластиковый корпус и традиционное исполнение: DIP-переключатели и индикаторы вынесены на переднюю панель. Может быть установлен в шасси R217 на 17 медиаконвертеров с питанием 220VAC. Для питания отдельного конвертера используется внешний адаптер 12V/1А. 
  NFT-SFP поддерживает функцию обнаружения потери связи (LFP). По умолчанию при пропадании сигнала на входе оптического приемника одного модуля SFP автоматически отключается передатчик другого модуля и наоборот. Таким образом в случае аварии на одном из подключенных к конвертеру сегментов оптоволоконной магистрали обеспечивается оповещение удаленного оборудования, подключенного к другому сегменту. При необходимости эта функция может быть отключена при помощи расположенных на передней панели переключателей.   Если функция обнаружения потери связи (LFP) отключена, то передатчики обоих установленных в конвертер NFT-SFP/R модулей SFP включены постоянно независимо от наличия сигнала на входах оптических приемников.

Медиаконвертер NFT-SFP/L имеет металлический корпус и может быть установлен в шасси R214 на 14 медиаконвертеров с питанием 220 VAC или 48 VDC.

Для питания отдельного медиаконвертера используется внешний адаптер 5V/1,2А. Одной из важнейших областей применения NFT-SFP является использование его в качестве транспондера-преобразователя оптических сигналов со стандартной длиной волны 1310/1550 нм в оптические линки с длинами волн CWDM из диапазона от 1270 нм до 1610 нм.  Передатчики обоих установленных в конвертер NFT-SFP/L модулей SFP включены постоянно независимо от наличия сигнала на входах оптических приемников.

Основные технические характеристики медиаконвертеров  NFT-SFP:

Оптический интерфейс

- Поддержка протоколов  Fast/Gigabit Ethernet, STM-1/4/16, OC-3/6/12/24/48, FC-1/2

- Тип кабеля: SM 9/125µm, MM 50/125-62.5/125µm

- Расстояние:  MM 2km, SM 20/40/80/120/200km

- Длина волны:  MM 1310nm, SM 1310/1550nm,CWDM 1270 ~ 1610nm

- Поддержка Full duplex

- Разъем:  SFP LC/SC

- MTBF  > 50000 часов

Общие характеристики

DIP переключатели для настройки LFP

Светодиодные индикаторы: PWR, LOS, TX Fault

Питание NFT-SFP/R: внешний адаптер 12V/1А

Питание NFT-SFP/L: внешний адаптер 5V/1,2А

Потребляемая мощность: не более 3 Вт

Размеры NFT-SFP/R: 97 x 74 x 23 мм

Размеры NFT-SFP/L: 95 x 70 x 26 мм

Шасси для установки в 19" стойку

 R217 для NFT-SFP/R,   R214 для NFT-SFP/L